RESULTADOS PROVISÓRIOS – Paranapiacaba 2012

março 25 | Escrito por Pedro Abe Miyahira | DESTAQUES

 

 

Curto Feminino Geral

Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
  1627 40-99 F Ana Claudia Emperado Ana  1:04:36.8 32 1 0
  1004 30-39 F Ana Cristina Cugler Delifresh Gpa  1:06:21.4 35 2 0
  1249 40-99 F Maria Ieda Beserra S Turismo Santo Andre  1:08:50.2 42 3 0

Curto Feminino Faixas

Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
  1019 18-29 F Cleiciane Vieira Nev Raios Ilhabela  1:12:04.5 49 4 1
  1606 18-29 F Paula Guimarães Carv  1:14:29.6 63 9 2
  1252 18-29 F Juliana Shehady Postural  1:19:21.6 81 13 3
  1626 18-29 F Marcia Valeria Santa Marcia  1:30:55.5 131 27 4
  1621 18-29 F Jaqueline Alves Roch Cavalcante E Lyra Run  1:36:13.6 145 29 5
  1608 18-29 F Carolina Farinello C Ibafó  1:42:54.4 158 38 6
  1639 18-29 F Regiane Ferreira Mar Regiane  3:06:27.1 205 69 7
  1616 30-39 F Teresinha Aranda Mei Aranda Fitness Tremembé  1:12:58.9 53 6 1
  1618 30-39 F Elizabete Aparecida Extrema  1:15:46.7 67 10 2
  1624 30-39 F Valdirene Ribeiro Valdirene  1:18:11.3 74 12 3
  1703 30-39 F Gabriela De Moraes Gcm Santo André  1:19:37.1 83 14 4
  1640 30-39 F Tatiana Moretti De S Branca Esportes  1:22:01.6 92 15 5
  1635 30-39 F Lucelia Patricia Req Ric-mar Ltda  1:22:16.3 95 16 6
  1612 30-39 F Monique Salotti Cerc Cerchiari  1:28:10.6 120 18 7
  1226 30-39 F Célia Regina Satiko Jvm Trail Run  1:30:14.0 125 21 8
  1604 30-39 F Simone Maria Gomes Raizes  1:30:14.1 126 22 9
  1001 30-39 F Maria Manuella Rober Rumo Ao Topo  1:30:18.6 127 23 10
  1643 30-39 F Debora Pires Silva E Life Training  1:30:31.5 129 25 11
  1631 30-39 F Vanessa Tatiane Gall Nóis Kapota Mais Num Breka  1:31:25.6 132 28 12
  1021 30-39 F Cristina Augusta Fer Cristina  1:36:59.9 146 30 13
  1006 30-39 F Juliana Hungria Aaga Juliana  1:37:29.5 147 31 14
  1623 30-39 F Marina Galvao Jvm  1:41:33.4 154 35 15
  1421 30-39 F Simone V S Oliveira Caete  1:42:21.7 157 37 16
  1248 30-39 F Debora Prunonosa Cam Prefeitura Municipal De Santo  1:43:10.5 159 39 17
  1213 30-39 F Karen Germano Da Roc Gpa Clube  1:47:23.6 164 41 18
  1619 30-39 F Ligia Run E Fun  1:48:06.5 167 43 19
  1628 30-39 F Fabiola Monteiro Cab Fabiola  1:52:15.3 173 46 20
  1637 30-39 F FabianA. P. C. Servi Força Vegana  1:52:25.7 175 47 21
  1610 30-39 F Luciana Marcelo Luciana  2:00:39.9 180 49 22
  1613 30-39 F Alicia Glaucia Rodeg Alicia  2:00:40.3 181 50 23
  1244 30-39 F Ariane Heller Papa C Sandra Poiani Assessoria Espor  2:00:41.3 182 51 24
  1702 30-39 F Ingrid Sass Ferreira Jvm Trail Run  2:07:44.8 188 55 25
  1614 30-39 F Vanessa Teixeira Pip Vanessa  2:14:25.6 192 58 26
  1622 30-39 F Aline Zinek Só Corre Ela  2:41:53.9 202 66 27
  1641 30-39 F Flavia Giroldo Lpo  2:48:13.0 203 67 28
  1633 40-99 F Isabel Maria Ferreir Moveis Bartira  1:12:30.5 51 5 1
  1704 40-99 F Maria Das Graças Sil Alm Sp Lapa  1:13:11.3 54 7 2
  1007 40-99 F Ivaneide Morgado Pro Runner Team  1:13:53.8 60 8 3
  1636 40-99 F Consuelita Rosário D Consuelita  1:16:02.3 69 11 4
  1609 40-99 F Paula Cristina Dos S Gpa  1:23:05.8 99 17 5
   652 40-99 F Cleide Eunice Nunes Run&fun  1:28:33.3 121 19 6
  1437 40-99 F Lucia Gonçalves Silv Não Tem  1:30:03.9 124 20 7
  1407 40-99 F Karen Kornilovicz De Mpr  1:30:18.8 128 24 8
  1028 40-99 F Josmara Bertolli Josmara  1:30:36.2 130 26 9
  1009 40-99 F Lúcia Lopes Nunes Lúcia  1:37:56.6 148 32 10
  1012 40-99 F Cleide Lopes De Alme Cleide Gaga  1:39:14.5 149 33 11
  1602 40-99 F Soon Duk Lee Bussamo  1:40:08.3 151 34 12
  1603 40-99 F Hozana Ferreira Oliv Raizes  1:41:41.4 155 36 13
  1615 40-99 F Deborah Lee Fernande Montanheiros Gpaa  1:47:23.5 163 40 14
  1020 40-99 F Simone Maria Amadio Simone  1:48:06.5 166 42 15
  1634 40-99 F Cibele Santiago Cibele  1:48:28.8 169 44 16
  1632 40-99 F Luciana Pantaleão To Nois Capota Mais Não Breka …  1:51:45.2 172 45 17
  1642 40-99 F Lucimar De Sousa Dug H Sprint  1:55:36.3 178 48 18
  1442 40-99 F Solange De Souza Poi Sandra Poiani Assessoria Espor  2:00:42.5 183 52 19
  1410 40-99 F Vilma Santos De Brit Vilma  2:02:34.9 185 53 20
  1611 40-99 F Ana Beatriz Carneiro Paulo Renno Assessoria Esporti  2:03:05.6 186 54 21
  1810 40-99 F Marta Novaes De Souz Gpa  2:08:35.2 190 56 22
  1017 40-99 F Rita De Cassia Diaz Rita  2:09:40.8 191 57 23
  1255 40-99 F Simone Monteiro Spfc  2:16:19.7 193 59 24
  1605 40-99 F Silvana Ferracuti Silvana  2:16:41.2 194 60 25
  1630 40-99 F Josefa Severina Da S Ectavares  2:20:05.2 195 61 26
  1701 40-99 F Lourdes Maria Nunes Corridas De Montanha  2:20:07.3 196 62 27
  1638 40-99 F Ivanisa Maria De Sou Ivanisa  2:27:18.8 199 63 28
  1607 40-99 F Marici Slavec Marici  2:28:07.5 200 64 29
  1013 40-99 F Damaris Siqueira Vic Spfc  2:40:44.1 201 65 30
  1229 40-99 F Katia Cristina Sena Katia  2:59:00.7 204 68 31

Curto Masc Geral

Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
  1029 30-39 M Jose Naldo De Lira Supermercado Chibana Ltda    45:26.0 1 1 0
  1247 30-39 M Antonio Carlos Vieir Antonio    45:32.2 2 2 0
  1301 40-49 M Reginaldo Pereira Si Jvm Trail Run    46:00.1 3 3 0

Curto Masc Faixas

Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
  1034 17-29 M Hadi Akkouh Kailash    50:04.5 6 6 1
  1254 17-29 M Maciel De Lira Gomes Adc Grob    55:30.3 17 17 2
  1210 17-29 M Tiago Silveira César Spallo    58:42.1 22 22 3
  1305 17-29 M Eliel Dias Da Mata Guarda Municipal De Santo Andr  1:00:27.2 23 23 4
  1010 17-29 M Lucas Macambira Duar Duarte´s  1:06:25.5 36 34 5
  1207 17-29 M Davi De Souza França Nenhuma  1:08:11.3 39 37 6
  1216 17-29 M Marcelo Souza Santos Gpa Club  1:08:16.3 40 38 7
  1242 17-29 M Leonardo Damico Leonardo  1:13:17.9 55 48 8
  1303 17-29 M Cleber De Oliveira Guarda Municipal De Santo Andr  1:13:20.5 57 50 9
  1239 17-29 M Francisco Henrique F Seiva Master  1:16:25.8 71 60 10
  1450 17-29 M Lucas Leandro Martin Lucas  1:18:33.8 76 64 11
  1022 17-29 M Rafael Hiroshi Ruiz E.C Tavares  1:19:13.1 79 67 12
  1414 17-29 M André Silva Chaves André  1:21:41.9 90 76 13
  1228 17-29 M Daniel Frazatto Fros Db Selva  1:21:47.0 91 77 14
  1215 17-29 M Cláudio Bernardo Gpa Clube  1:25:44.3 107 90 15
  1405 17-29 M William Rampin Alves Elevadores Otis  1:32:18.7 137 109 16
  1030 17-29 M Eduardo Meyer Panko Corre Brasil  1:34:05.7 140 112 17
  1428 17-29 M Luigi Rega Piorelli Lpo  1:52:16.3 174 128 18
  1227 17-29 M Filipe Viana Banov Filipe  2:20:07.4 197 135 19
  1015 30-39 M Leandro Dos Santos O    48:10.0 4 4 1
  1003 30-39 M Ederson Silva Baldui Ederson    51:18.7 8 8 2
  1035 30-39 M Fabio Nicasio Upfit    52:18.5 9 9 3
  1256 30-39 M Alexandre Nilcelio T Adpm    54:19.1 13 13 4
  1419 30-39 M Ricardo Salgado Teti Adriano Bastos Assessoria Espo    54:51.7 14 14 5
  1307 30-39 M Vladimir Batista Bar Vladimir    55:22.1 16 16 6
  1018 30-39 M Jackson Senigalia Ação Total    58:09.5 21 21 7
  1409 30-39 M Eduardo Benko Campos Spallo  1:00:28.6 24 24 8
  1024 30-39 M Moises Da Silva Barb Jvm Trail Run  1:00:33.7 26 26 9
  1430 30-39 M Marcelo Dias Capota Mais Num Breka  1:04:15.8 31 31 10
  1031 30-39 M Alexandre Donisete O Potencia/fadiga´s  1:05:07.8 33 32 11
  1217 30-39 M Erlon Miani Kikos  1:11:48.7 46 43 12
  1032 30-39 M Alexandre Sacramento Jotab  1:11:54.2 47 44 13
  1500 30-39 M Odilon Eduardo De Ol Guarda Municipal De Santo Andr  1:12:01.4 48 45 14
  1304 30-39 M David Isaac Sebastiã Gcm Santo Andre  1:13:19.0 56 49 15
  1433 30-39 M Pedro Simonsen Dias Ezg  1:13:30.8 58 51 16
  1300 30-39 M Claudio Fernandes Si  1:13:53.7 59 52 17
  1236 30-39 M Luiz Paulo Facioli Upfit  1:14:09.1 62 54 18
  1023 30-39 M Alexandre Gossn Jvm Trail Run  1:15:20.4 65 56 19
  1502 30-39 M Vagner Pinto Da Silv Guarda Municipal Santo André  1:15:37.3 66 57 20
  1438 30-39 M Wilson Ziolli Slal Cocão  1:18:31.7 75 63 21
  1451 30-39 M Roberto Bernal Glios Postural  1:19:21.5 80 68 22
  1203 30-39 M Adilson Satoshi Hash Adilson  1:19:22.8 82 69 23
  1408 30-39 M Eduardo Cardoso Roch Eduardo  1:20:14.6 85 71 24
  1243 30-39 M Marcio Zolezi Hazar Up Fit  1:20:40.2 86 72 25
  1444 30-39 M Rafael Saghy Selva Aventura  1:21:21.3 87 73 26
  1453 30-39 M Rodrigo Pascual ericsson  1:21:41.2 89 75 27
  1426 30-39 M Luis Marcelo Peruchi Banco Fibra  1:23:10.5 101 84 28
  1025 30-39 M Alex Sandro Da Silva Nois Capota Mas Não Breca  1:25:14.3 105 88 29
  1446 30-39 M Saul Carneiro Queiro Saul  1:25:44.5 108 91 30
  1448 30-39 M Edison Consolin Juni Mpr  1:25:47.1 109 92 31
  1425 30-39 M Valter Alves Bezerra Acm Santo Amaro  1:25:51.9 111 94 32
  1205 30-39 M Marcos Tagliari Palmeiras  1:26:41.0 112 95 33
  1033 30-39 M Paulo Henrique De So Paulo  1:27:15.4 113 96 34
  1211 30-39 M Leandro Macambira Du Duarte´s  1:28:01.0 117 100 35
  1429 30-39 M Mauricio Da Silva Fe Ric-mar Ltda  1:34:24.7 142 114 36
  1233 30-39 M Alison Masson Banco Fibra  1:36:13.5 144 116 37
  1443 30-39 M Evandro Pires Correa Não Tenho  1:39:51.9 150 117 38
  1817 30-39 M Alexandre Audino Cam Prefeitura Municipal De Santo  1:43:10.5 160 121 39
  1404 30-39 M Jansen Messias De So Otis  1:45:08.2 161 122 40
  1806 30-39 M Marcio Santos De Bri Marcio  1:53:16.1 176 129 41
  1212 30-39 M Wilton Cruz Guimarãe Gpa  2:08:34.6 189 134 42
  1245 40-49 M Edicarlos Rodrigues Colegio Augusto Ruschi /adrian    49:54.9 5 5 1
  1218 40-49 M Ricardo Hideaki Tomi Avulso    50:16.1 7 7 2
  1306 40-49 M Jose Carlos Dos Reis Turismo Santo Andre    53:48.5 11 11 3
  1251 40-49 M Ezete Correa Pinto Campo Limpo Paulista    54:12.5 12 12 4
  1027 40-49 M Felicio José De Tole Continental Automotive Do Bras    55:37.2 18 18 5
  1452 40-49 M Cesar Augusto Barros    57:22.7 19 19 6
  1204 40-49 M José Adilson Gonçalv Eu Mesmo    58:05.2 20 20 7
  1431 40-49 M Antonio Manuel Marti Nois Capota Mais Num Breka  1:00:37.7 27 27 8
  1420 40-49 M José Cassio Dos Sant Spallo  1:01:24.1 28 28 9
  1221 40-49 M Jose Manoel Martins Flavio Freire Assessoria Espor  1:01:45.1 29 29 10
  1225 40-49 M Ricardo Francisco Mo Pro Runner Team  1:02:47.1 30 30 11
  1014 40-49 M Sandro Marcondes De Sandro Marcondes Assessoria Es  1:06:37.5 37 35 12
  1257 40-49 M Paulo Cezar Rocha Paulo  1:07:56.9 38 36 13
  1302 40-49 M Nivaldo Pereira Red Bull  1:08:37.4 41 39 14
  1219 40-49 M Sergio Santana Meire Aranda Fitness Tremembé  1:11:34.7 44 41 15
  1441 40-49 M Artur Alves Malenosk Artur  1:11:41.6 45 42 16
  1801 40-49 M Laercio Papini Otis  1:12:04.6 50 46 17
  1209 40-49 M Agnaldo Jeronimo De Acm Alphaville  1:12:49.6 52 47 18
  1417 40-49 M Adriano Silva De Alm Bombeiro Mogi Das Cruzes  1:14:00.8 61 53 19
  1220 40-49 M Nelson Nelson  1:14:31.2 64 55 20
  1416 40-49 M Alexandre Silva Brav Alexandre  1:15:54.9 68 58 21
  1439 40-49 M Leonardo Ferreira De Equipe Do Eu Sozinho  1:16:02.4 70 59 22
  1214 40-49 M Marcos Dos Santos C.A.Aramaçan  1:16:29.0 72 61 23
  1436 40-49 M Waldir Alves Santana Waldir  1:17:42.3 73 62 24
  1802 40-49 M Jose Eduardo De Carv Adc Otis  1:19:01.0 77 65 25
  1231 40-49 M Ronaldo Pavao Vieira Mpr  1:19:01.3 78 66 26
  1427 40-49 M Marcel Rodrigues Mar Aramaçan  1:19:46.5 84 70 27
  1812 40-49 M Cesar Garcia Forrest Gump  1:21:35.1 88 74 28
  1809 40-49 M Rafael Ludwig Herzig Rlh  1:22:35.4 96 80 29
  1206 40-49 M Carlos Henrique Brag Gpa  1:23:05.8 100 83 30
  1230 40-49 M Anderson Ferreira De Anderson  1:23:30.1 102 85 31
  1232 40-49 M Alexandre Yamaguchi Alexandre  1:24:11.4 104 87 32
  1435 40-49 M Orivaldo Predolin Ju Orivaldo  1:25:18.9 106 89 33
  1418 40-49 M William Soubihe Ecogym Assessoria Esportiva  1:27:23.0 114 97 34
  1434 40-49 M Marcello Cyrillo Vaz Vertical Pro  1:27:54.7 115 98 35
  1258 40-49 M Paulo Merege Solo  1:27:55.0 116 99 36
  1412 40-49 M Carlos Jose Espanhol Spallo  1:28:02.4 118 101 37
  1237 40-49 M Valter Hiroshi Ide Race  1:30:03.1 123 104 38
  1814 40-49 M Robinson Dario Togna Nóis Capota Mais Num Breka  1:31:25.6 133 105 39
  1238 40-49 M Sérgio Mitsuru Shimi Sérgio  1:31:38.2 134 106 40
  1445 40-49 M Genilson Farias Ampa Avulso  1:31:38.4 135 107 41
  1415 40-49 M Paulo Sergio Goldner Paulo  1:31:49.1 136 108 42
  1016 40-49 M Gabriel Abdala Gabriel  1:35:54.7 143 115 43
  1805 40-49 M Luiz Antonio De Tole Rumo Ao Topo  1:41:29.0 153 119 44
  1235 40-49 M Edison Do Carmo De O Nois Capota Mas Não Breca  1:41:51.4 156 120 45
  1403 40-49 M Marcelo Machado De B Otis  1:45:08.4 162 123 46
  1804 40-49 M Luiz Fernando Sampai 100% Ácido Lático  1:47:55.7 165 124 47
  1222 40-49 M Alfieri, Carlos Neto Alfieri Advocacia  1:48:07.8 168 125 48
  1803 40-49 M Thomas Becher Otis  1:50:26.2 171 127 49
  1815 40-49 M Marco  Antonio Ferra Marco  1:54:45.9 177 130 50
  1808 40-49 M Carlos Alberto Viana Calvirun  2:00:24.3 179 131 51
  1811 40-49 M Nelson Millner Paulo Renno Assessoria Esporti  2:00:55.6 184 132 52
  1816 40-49 M Paulo Roberto Nascim Paulo Renno Assessoria Esporti  2:03:05.7 187 133 53
  1224 40-49 M Michel Yoshikazu Hon 100 Limites  2:24:20.4 198 136 54
  1026 50-99 M Amado Oliveira Ferna Knorr-bremse    53:04.9 10 10 1
  1008 50-99 M Gilson Cunha De Souz Gilson    54:58.3 15 15 2
  1449 50-99 M Benedito Batista Da Benedito  1:00:29.4 25 25 3
  1223 50-99 M Nelson Kondo Toyota Runners Team  1:05:20.2 34 33 4
  1201 50-99 M Ocimar Bernardi Otis  1:10:45.9 43 40 5
  1424 50-99 M Walter Orban Ecogym Assessoria Esportiva  1:22:06.9 93 78 6
  1423 50-99 M Deuslene Candido Dos Receita Federal  1:22:10.9 94 79 7
  1253 50-99 M Luiz Carlos Costa Luiz  1:22:45.3 97 81 8
  1240 50-99 M João Barbosa Da Silv Jvm Trail Run  1:23:04.8 98 82 9
  1818 50-99 M Vagner Ribeiro De So Vagner  1:23:50.5 103 86 10
  1202 50-99 M Jose De Assis Gonçal Otis  1:25:47.9 110 93 11
  1432 50-99 M Celso Vicentin Celso  1:28:08.1 119 102 12
  1413 50-99 M Rudolf Van Driel Run&fun  1:29:29.0 122 103 13
  1402 50-99 M Sebastião Gomes Frre Otis  1:32:19.0 138 110 14
  1501 50-99 M Oswaldo D’andrea Departamento Turismo  1:33:18.3 139 111 15
  1411 50-99 M Geraldo Firmino De B Geraldo  1:34:17.1 141 113 16
  1246 50-99 M Luiz Alberto Catanio Jvm  1:40:58.4 152 118 17
  1807 50-99 M Ricardo José De Frei Spallo  1:49:32.4 170 126 18
longo Feminino Geral
Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
   702 50-99 F Luzia Aluizio Mesqui Km 10 Sports  1:18:08.3 33 1 0
   700 35-39 F Maria De Fatima Mira Prefeitura Municipal De São Se  1:27:12.7 69 2 0
    49 30-34 F Mirlene Picin Clube Mogiano/time To Run  1:28:14.6 76 3 0

longo Feminino Faixas

Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
   605 18-29 F Priscila Cardoso Men Trilopez  1:45:55.7 181 11 1
   661 18-29 F Maria Gabriela Ávila Lpo Assesoria  2:03:30.0 257 29 2
   663 18-29 F Paula Aguiar Simões Lpo Assessoria  2:18:59.2 317 51 3
   628 18-29 F Veronica Reis Cristo Apaixonados Por Esporte  2:22:23.8 330 61 4
   655 18-29 F Bruna Gomes Da Silva Os Balboa  2:54:17.4 363 76 5
    42 18-29 F Raquel Magalhães De Raquel  3:01:00.4 366 78 6
    47 30-34 F Vivian Christiane Se Selva Aventura  1:35:20.0 114 5 1
    11 30-34 F Daniela Braz Do Nasc Corre Brasil  2:21:45.2 326 58 2
   259 30-34 F Amanda Daniela Marti Cavalaria  Runners  2:34:08.6 356 71 3
   653 30-34 F Daniele Da Soledade Daniele  2:36:26.8 357 72 4
   706 35-39 F Mariana P Barreto Nucleo Aventura  1:37:09.5 127 6 1
   705 35-39 F Regina Junqueira Nucleo Aventura  1:39:35.8 138 7 2
   630 35-39 F Simone Maria Dos Anj Fred Monteiro Assessoria Espor  1:44:31.2 175 10 3
   629 35-39 F Graziela Pacheco Oli Trilopez  1:50:05.2 205 15 4
   648 35-39 F Valéria Fontes Da Si Jvm Trail Run  1:50:45.4 208 16 5
   622 35-39 F Magali Ribeiro Trofi Personale  1:51:47.2 212 17 6
   634 35-39 F Elisa De Mattos Souz Vidativa  1:52:00.3 214 18 7
   704 35-39 F Renata Tavares Nucleo Aventura  2:05:33.5 267 32 8
   633 35-39 F Erica Sanae Kishida Trilopez  2:07:00.4 270 33 9
   294 35-39 F Roberta De Campos Sa Findyourself  2:09:57.8 283 35 10
   643 35-39 F Edna Pires Gomes Edna  2:13:03.9 291 39 11
   627 35-39 F Luciana Cerchiari Trilopez  2:13:34.1 296 41 12
   609 35-39 F Luciana Dias Navazin Instituto Carbonari  2:16:05.4 308 48 13
   654 35-39 F Danielle Roberta Col Trilopez  2:21:40.8 325 57 14
   631 35-39 F Glaucia Broglio Bpm Sports  2:32:32.4 355 70 15
   104 35-39 F Luciana Regina P Dos Nucleo Aventura  2:42:15.4 362 75 16
   657 40-44 F Denize Duarte Pereir Jvm Trail Run  1:54:03.1 225 20 1
   650 40-44 F Vania Gasbarro Nasci 4any1  1:54:03.9 226 21 2
   707 40-44 F Andrea Soares Nucleo Aventura  2:03:31.6 258 30 3
   632 40-44 F Rosiane Maria Ribeir Trilopez  2:08:56.1 278 34 4
   615 40-44 F Regina Takahira Vidativa Espaço Personal  2:13:06.8 292 40 5
   621 40-44 F Andrea Marques Gonca Personalite  2:13:59.8 299 42 6
   232 40-44 F Ilza Amaral Da Rocha Gpa  2:14:14.1 300 43 7
   604 40-44 F Rosi Gimenis Rosi  2:18:35.9 315 50 8
   625 40-44 F Ana Christina Marque Personale  2:19:32.0 319 53 9
   608 40-44 F Luciana Moniz Duarte Luciana  2:20:03.8 320 54 10
    41 40-44 F Valeria Maria Gomes Jvm Trail Run  2:21:57.2 327 59 11
   660 40-44 F Deleuza Do Carmo Tel Deleuza  2:23:14.7 336 62 12
   231 40-44 F Renata Faria Personale  2:25:58.5 344 63 13
   602 40-44 F Giuliana Piovesan Al Giuliana  2:29:13.8 348 66 14
   208 40-44 F Ana Paula Goes Lopes Sandro Marcondes Assessoria Es  2:30:20.2 351 68 15
   659 40-44 F Ana Paula Broglio Rb Arquitetura E Engenharia  2:30:40.4 353 69 16
   617 40-44 F Adriana Aparecida De Adriana  2:38:57.6 359 73 17
   105 45-49 F Ariane Malohlava Nucleo Aventura  1:34:36.1 108 4 1
   651 45-49 F Maria Edith Otárola Trilopez  1:40:43.4 151 8 2
   647 45-49 F Akemi Isawa Akemi  1:44:05.9 174 9 3
   610 45-49 F Maria Lucia Cardoso Ritmo Certo  1:46:05.2 185 12 4
   641 45-49 F Ana Lucia Dos Santos Findyourself  1:47:30.2 194 13 5
   613 45-49 F Eliana Leite Brandao 4any1  1:47:53.9 195 14 6
   642 45-49 F Roselaine Gallicio Roselaine  1:54:48.3 229 22 7
    45 45-49 F Ena Lázara Xavier De Y Running Acm Centro São Paulo  1:54:48.6 230 23 8
   638 45-49 F Marcia Lacerda Trilopez  1:56:52.4 238 24 9
   708 45-49 F Anael Barbosa Marinh Nucleo Aventura  1:57:02.1 239 25 10
    37 45-49 F Odile Claudine Marie Château De Puxe  2:10:26.3 286 36 11
    39 45-49 F Elza Amancio Tavares Bosque Maia  2:10:30.7 287 37 12
   645 45-49 F Nilceia Marisatrovar Nilceia  2:14:48.2 301 44 13
   658 45-49 F Claudia Façanha Maru Claudia  2:14:48.8 303 46 14
   620 45-49 F Carla Miua Ito Lpo  2:18:29.7 314 49 15
   614 45-49 F Izabel Cristina Da S Izabel  2:22:07.4 328 60 16
   103 45-49 F Erika Nakanishi Guer Nucleo Aventura  2:54:19.4 365 77 17
   644 50-99 F Selma Martins Reis Selma  1:52:59.3 219 19 1
     4 50-99 F Elza E. Takahashi Ka Look Vision  1:57:07.4 240 26 2
   612 50-99 F Alice Marques Ribeir Cavalaria  2:01:47.4 250 27 3
   635 50-99 F Irma Coelho Vieira M Irma  2:03:00.1 254 28 4
   624 50-99 F Maria Jose Dos Santo Maria  2:05:31.8 265 31 5
   101 50-99 F Vera Lucia Bassi Coc  2:10:52.8 288 38 6
   646 50-99 F Tere Fontana Alohapohakuhu  2:14:48.7 302 45 7
   616 50-99 F Ligia Monaro Trilopez  2:14:49.2 304 47 8
   618 50-99 F Maria Lúcia De Queir Mkgl  2:19:10.6 318 52 9
   623 50-99 F Eliza Haruko Asato Bosque Maia -guarulhos  2:20:37.9 321 55 10
   637 50-99 F Aparecida Prado Guim Guimaraes E Guimaraes  2:20:42.0 323 56 11
   662 50-99 F Jenny Lie Maeda Kawa Lpo Assessoria  2:27:59.5 346 64 12
   607 50-99 F Maristela Degaspari Lpo Assessoria Esportiva  2:29:12.0 347 65 13
   273 50-99 F Marileusa Silva Ramo Marileusa  2:29:17.3 349 67 14
   640 50-99 F Ione Morita Vidativa Espaço Personal  2:39:35.0 361 74 15

longo Masc Geral

Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
   351 30-34 M Jose Virginio De Mor Jvm Trail Run    57:49.3 1 1 0
   362 18-29 M Rodrigo Lopes Sabino Guarda Municipal De Santo Andr    58:40.7 2 2 0
   251 30-34 M Ivan Dos Reis Prado Colégio Augusto Ruschi Guarulh    59:44.2 3 3 0
longo Masc Faixas
Num Faixa Nome Equipe Tempo Pos. Geral Pos. Categ Pos. Faixa
   333 0-0 M Alan Queiroz Da Cost Upfit  1:28:50.6 79 76 1
   102 18-29 M Ailton Rodrigues Afo Ailton  1:04:52.7 6 6 1
   354 18-29 M Michael Luiz Dos San Percorrendoubatuba E Outdoorfi  1:05:09.9 7 7 2
    46 18-29 M Fabio Monteiro Rocha Selva Aventura  1:06:55.3 8 8 3
   415 18-29 M Laudenir Rodrigues Avulso  1:07:53.1 9 9 4
    14 18-29 M Fábio Keiti Nunomura Geovani Braga  1:08:26.1 10 10 5
   361 18-29 M Fábio Montaghini Guarda Municipal Santo André  1:15:42.2 22 22 6
   206 18-29 M Willian Sales Candid Willian  1:17:21.9 27 27 7
    25 18-29 M Vagner Jesus De Cast Gpa Clube  1:18:56.0 36 35 8
   205 18-29 M Daniel Henrique Pass Bodytech  1:21:22.5 44 43 9
    22 18-29 M Thiago Alves Cardoso Alstom  1:21:57.0 46 45 10
   465 18-29 M Roger Ribeiro Dos Sa Alphaclub  1:23:18.4 51 50 11
   308 18-29 M Leandro Cândido Dos Flash  1:24:08.6 55 54 12
   247 18-29 M Rafael Alves Dos San Força Vegana  1:31:01.4 84 81 13
   436 18-29 M Leonardo Buzinskas Buzinskas  1:32:52.4 92 89 14
    19 18-29 M Álamo Kalil Horta Personale  1:51:46.8 210 194 15
   256 18-29 M Valdir Pereira Ramos Crazy Team  1:59:50.4 245 219 16
   806 18-29 M Caio Simões Dos Sant Caio  2:03:21.1 255 227 17
   418 18-29 M Jose Paulo Coragem D 3con  2:08:48.8 276 243 18
   220 18-29 M Daniel Santos De Oli Cipasa  2:09:31.6 280 246 19
   290 18-29 M Paulo De Lima Gidra Johnnie Runner  2:18:53.5 316 266 20
   826 18-29 M Fábio Rega Piorelli Lpo Assessoria  2:22:18.1 329 269 21
   295 18-29 M Marcio Fernandez Per Johnny Runner  2:25:44.1 341 279 22
   457 18-29 M Rafael Da Cunha Rafael  2:25:58.2 343 281 23
   352 30-34 M Hamilton Rodolfo Mir Natural Ecoturismo  1:03:08.2 5 5 1
    16 30-34 M Lúcio Lopes Dos Sant Run&fun  1:10:17.5 11 11 2
   471 30-34 M Nilton Soares Kill Kilar  1:10:53.3 12 12 3
    23 30-34 M Eder Franco Galhardo Ortec/kri/framework  1:18:12.0 34 33 4
   269 30-34 M Willian Cruz Rodrigu Run&fun  1:20:10.3 40 39 5
   280 30-34 M Wanderson Rosa Paz De Cristo  1:23:41.0 52 51 6
   313 30-34 M Márcio Kalach De Fre Mk Mountain  1:23:46.4 53 52 7
   203 30-34 M Cadu – Carlos Eduard Primeiro De Maio  1:28:07.5 75 73 8
   275 30-34 M Hugo Amano Limitz  1:28:20.6 77 74 9
   223 30-34 M Fernando Caiafa Trilopez  1:30:15.6 82 79 10
   493 30-34 M Leandro Pessoa Olivé Lpo Assessoria  1:31:21.3 86 83 11
   496 30-34 M Cristiano Americo As Cavalaria Runners  1:31:39.3 87 84 12
   325 30-34 M Henrique Mateus Borg Jvm  1:32:52.5 93 90 13
   258 30-34 M Alex Vicintin Lara Racing  1:33:31.6 97 94 14
   485 30-34 M Isaac Levi De Souza Dello  1:33:41.5 98 95 15
   204 30-34 M Ednaldo Silva Ferrei Sesc Pinheiros  1:34:19.7 104 101 16
   254 30-34 M William Nascimento S Dudi´s  1:36:38.0 122 117 17
   490 30-34 M Rogério Simões Intertec  1:39:43.5 139 132 18
   357 30-34 M Felipe Vizioli Mundo Terra/kailash  1:40:06.5 142 135 19
   475 30-34 M Jacson Nunes Dos San Jvm Trail Run Assessoria  1:42:31.8 162 154 20
   820 30-34 M William Estevam Lope Jvm Trail Run  1:42:32.2 163 155 21
   211 30-34 M Ricardo Porsani Gome Ricardo  1:42:34.1 164 156 22
   292 30-34 M Rafael De Mello Mart Personale  1:43:32.7 171 163 23
    26 30-34 M Ricardo Martuchi Da Academia 24h  1:45:28.9 178 168 24
     1 30-34 M Rodrigo Marin Alves Trilopez  1:45:56.0 182 171 25
   301 30-34 M Joao Carlos Do Nasci Primeiro De Maio Fc  1:46:45.8 190 178 26
   451 30-34 M Vanderlei Lazarov Ar 107 Milhão  1:49:39.4 201 187 27
   494 30-34 M Marcelo Stapf Lpo Assessoria  2:03:29.9 256 228 28
   433 30-34 M Rodrigo Pacheco Oliv Trilopez  2:07:00.3 269 237 29
   282 30-34 M Armando Jonas Dos Sa Armando  2:23:04.3 333 272 30
   460 30-34 M Rodrigo Yamamoto Abe Abe  2:26:07.1 345 282 31
   106 35-39 M Ivan Pires Ivan  1:00:48.3 4 4 1
   287 35-39 M Jones Vieira Silva Raios Ilhabela Sp  1:11:53.7 15 15 2
   268 35-39 M Vagner Ferreira Lemo Lemos Comercio De Tubos  1:12:46.9 16 16 3
    44 35-39 M Angelo Da Silva EstagiarioS.Com  1:16:02.9 23 23 4
   298 35-39 M Giulianno Lúcio Dos Pmss  – Jvm – Galpão Academia  1:16:06.6 24 24 5
   472 35-39 M Christian Fernando S Sintraport  1:17:07.2 25 25 6
    29 35-39 M Waldiney Teodozio Da Waldiney  1:17:35.0 29 29 7
   264 35-39 M Regis Renato Dias Race  1:18:05.0 31 31 8
   470 35-39 M Michael Breslin 4any1  1:21:13.7 43 42 9
   816 35-39 M Julien Albert Sarraz Julien  1:23:49.7 54 53 10
   289 35-39 M Paulo Aparecido Fara Paulo  1:24:20.5 57 56 11
   421 35-39 M Ricardo Assumpção De Bertmar  1:25:23.7 63 62 12
   320 35-39 M Marcelo Alan Gordo Bar Da Santa  1:26:26.7 65 64 13
    18 35-39 M Agostinho Anderson R Run & Fun  1:27:00.5 68 67 14
   216 35-39 M Dagmar Cleyson Da Si Dagmar  1:27:59.9 73 71 15
   466 35-39 M Adelino Jose De Oliv Caete  1:28:49.4 78 75 16
   438 35-39 M Fabio Luiz Dias Fabio  1:29:23.8 80 77 17
   422 35-39 M Sergio Yukio Asami  1:29:29.6 81 78 18
   462 35-39 M Danilo Belmonte Russ Life Training  1:30:43.7 83 80 19
   420 35-39 M Stefan Vicente Ferre Nafets  1:31:09.2 85 82 20
    32 35-39 M Carlos Alberto Santa Morroacima  1:33:03.7 94 91 21
   491 35-39 M Fabrício Luciano Cus Fabrício  1:33:24.2 96 93 22
   360 35-39 M Diosnir Araujo Dos S Guarda Municipal Santo André  1:33:50.8 100 97 23
   328 35-39 M Ricardo De Carvalho Trilopez  1:34:31.3 107 104 24
   257 35-39 M Juliano Mazzo Race  1:35:08.5 110 106 25
   255 35-39 M Max Igor Cordero Max  1:35:11.2 111 107 26
   245 35-39 M Edinei Pacheco Do Na Tio Nei  1:35:29.8 116 111 27
   550 35-39 M Fernando Abdalla Nucleo Aventura  1:36:44.6 123 118 28
   277 35-39 M Renato Limberte E.C.Pinheiros  1:36:56.5 125 120 29
   486 35-39 M Luis Carlos Gamarra Delo  1:37:48.2 129 123 30
   553 35-39 M André Rappa Nucleo Aventura  1:38:13.5 132 126 31
   363 35-39 M Silvio Roberto Dutra Guarda Municipal Santo André  1:38:31.3 134 128 32
   305 35-39 M Nel Edú Herrera Cohe Jvm Trail Run  1:38:57.3 135 129 33
   228 35-39 M Kleber Insaurrade Do Colégio Augusto Ruschi  1:40:18.8 146 139 34
   440 35-39 M Kenji Ricardo De Mor A.M.E.B.A.  1:40:31.3 147 140 35
   456 35-39 M Marcelo Pinheiro All Papa – Léguas  1:41:15.7 155 147 36
    17 35-39 M Andre Carvalho Bpm Sports  1:41:23.3 157 149 37
   478 35-39 M Segundo Silva Cruz Solo Brasil  1:43:03.8 168 160 38
   350 35-39 M Antonio Carlos Rocha Colucci  1:44:31.6 176 166 39
   279 35-39 M Julio Vidal Neto Find Yourself  1:44:52.8 177 167 40
   291 35-39 M Gustavo Maia Gustavo  1:45:29.1 179 169 41
   435 35-39 M José Rubens Costa Jr Run Fun  1:45:40.3 180 170 42
   272 35-39 M Luciano Simplicio De Luciano  1:47:00.3 191 179 43
   323 35-39 M Ricardo Luiz Hideki Trilopez  1:49:33.3 200 186 44
   303 35-39 M Ricardo Vieira Braz Lpo  1:50:42.5 207 192 45
   266 35-39 M Marcio Ribeiro Trofi Personale  1:51:46.4 209 193 46
   476 35-39 M Alexandre Zacaro Jvm Trail Run  1:52:50.0 218 200 47
   299 35-39 M Aristides Rosa De So Aristides  1:53:04.0 220 201 48
   850 35-39 M Evandro AP. Fiorenti Bombeiros Paranapiacaba  1:56:09.1 234 211 49
   449 35-39 M Ademir Lopes Da Fons Equipe  2:02:54.4 253 226 50
   814 35-39 M Irineu Eusebio De Me Tio Nei  2:04:17.1 259 229 51
   359 35-39 M Eduardo De Oliveira Ritmo Certo  2:05:30.8 264 234 52
   442 35-39 M Paulo Vinicius Perez Gaviões  2:09:52.9 281 247 53
   445 35-39 M Fernando Martins Fernando  2:12:07.7 290 252 54
   236 35-39 M Marcelo Pfister M.Pfister  2:13:22.2 295 255 55
   450 35-39 M Hugo Costa Run&fun  2:13:42.8 297 256 56
   552 35-39 M Andrei Polessi Nucleo Aventura  2:13:58.1 298 257 57
   410 35-39 M Frederico J P Bem Trilopez  2:15:55.3 306 259 58
   430 35-39 M Antonio Marcos Dugul H Sprint  2:16:29.7 309 261 59
   815 35-39 M Walter Budacs Junior Equipe Sud  2:16:33.8 310 262 60
   487 35-39 M Marcos Miranda Zona Alvo  2:18:03.0 312 264 61
   424 35-39 M Eduardo Francisco Po Nenhuma  2:18:06.3 313 265 62
   823 35-39 M Rogerio De Lucca Lon Cocão  2:21:40.6 324 268 63
   324 35-39 M Mauricio José Dias Ericsson / Run Fun  2:24:28.9 340 278 64
   809 40-44 M Daniel Polidoro Mame Daniel  1:13:51.1 18 18 1
    24 40-44 M Armando Da Conceição Paulo Renno Assessoria Esporti  1:14:01.3 19 19 2
   331 40-44 M Genival Vieira Barbo Avulso  1:14:46.3 21 21 3
    31 40-44 M Alexandre Marcos F. Ericsson Runfun  1:17:55.9 30 30 4
   234 40-44 M Sidney Gonçalves Sil Corre Brasil  1:18:08.0 32 32 5
   498 40-44 M Marcos Aurelio Ferna  1:19:07.3 37 36 6
   812 40-44 M Sergio Ricardo De So Cavalaria Runners  1:20:46.0 41 40 7
     3 40-44 M Alexandre Takashi Fu Lpo  1:22:20.2 48 47 8
   274 40-44 M Kleber Viveiros Personale  1:23:09.6 50 49 9
    13 40-44 M Decio De Santana Vas Avulso  1:25:10.4 61 60 10
   293 40-44 M Gildevau Alves Pinto Sahy Correndo  1:25:19.4 62 61 11
   238 40-44 M Versul De Carvalho Gpa Clube  1:26:39.7 66 65 12
   551 40-44 M Eric Santos Nucleo Aventura  1:26:50.9 67 66 13
   239 40-44 M Roberto Vilhena Carn E.C.Pinheiros  1:27:30.6 70 68 14
    48 40-44 M Padilha, Sandro Maur Padilha, S M  1:31:42.1 88 85 15
   813 40-44 M Ednilson Pires Vidativa  1:32:04.4 90 87 16
   260 40-44 M Wagner Nogueira Soar Corre Mogi !!!  1:32:51.8 91 88 17
   265 40-44 M José Eduardo Carlos Papa-léguas  1:33:48.3 99 96 18
     9 40-44 M Edson Marquesini Edson  1:34:27.4 106 103 19
   311 40-44 M Daniel Mesquita Gaivota Triathlon  1:35:12.4 112 108 20
    15 40-44 M Fábio Lopes Individual  1:35:52.6 118 113 21
   286 40-44 M Gilberto Barreiro Gilberto  1:36:08.4 120 115 22
    12 40-44 M Ataulfo Rios De Oliv Runfun  1:36:09.0 121 116 23
   281 40-44 M Adilson Xavier Leite Yrunning  1:37:58.5 130 124 24
   448 40-44 M Marcos Antonio Ferre Cavalaria Runners  1:38:10.9 131 125 25
   202 40-44 M Carlos Hiroshi Ywama Carlos  1:39:50.8 140 133 26
   322 40-44 M Valter Jagosich Juni Selva Aventura  1:39:52.4 141 134 27
   499 40-44 M Douglas Dos Reis Sil Herbalife  1:40:47.0 152 144 28
    28 40-44 M Robson Pires De Souz Papa Léguas  1:41:15.4 154 146 29
    30 40-44 M Eduardo De Sant Anna Montanheiros  1:41:19.8 156 148 30
   555 40-44 M Márcio Gualberto Bombeiros Paranapiacaba  1:41:35.4 158 150 31
   250 40-44 M Eduardo Cesar Cerchi Cerchiari  1:41:40.7 159 151 32
   458 40-44 M Alexandre Dalaqua Ea Cevadas Running  1:41:57.1 160 152 33
   218 40-44 M Carlos Renato Guimar Corre Brasil  1:42:20.6 161 153 34
   353 40-44 M Rui Eduardo Moreira  1:43:14.3 169 161 35
    33 40-44 M Hector Leonardo Hern Butenas  1:43:26.6 170 162 36
   243 40-44 M Eduardo Brognoni Paz  1:43:58.6 172 164 37
   455 40-44 M Robson Boroski Da Si Papa-léguas  1:46:04.0 184 173 38
   267 40-44 M Joselito Silva Morai Ectavares  1:46:08.3 187 175 39
   219 40-44 M Rogerio Kato 4any1  1:46:43.6 189 177 40
   452 40-44 M Ricardo Dallacqua As Cevada´s Running Team  1:48:00.3 196 182 41
   403 40-44 M Joao Carlos Vieira P Joao  1:50:00.9 203 189 42
   404 40-44 M Gildo Ferreira Alves  1:50:21.5 206 191 43
  1447 40-44 M Carlos Roberto Silva Run&fun  1:53:06.8 221 202 44
    10 40-44 M Wladimir Paschoal De Cavalaria Runners  1:53:10.6 222 203 45
   241 40-44 M Sergio Mitsuo Takaku Branca Esportes  1:53:24.2 223 204 46
   484 40-44 M Andris Alvares Wasse Andris  1:56:24.2 235 212 47
   309 40-44 M Luiz Fernando Roman Solo Brasil Seguros  1:57:41.1 242 216 48
   495 40-44 M Nicola Paolo Colameo Npc  2:00:38.9 247 221 49
   441 40-44 M Marcelo Dos Santos Marcelo  2:00:48.9 248 222 50
   454 40-44 M Jose Eduardo Marcell Ericsson Run&fun  2:01:30.1 249 223 51
   249 40-44 M Roberto Dos Santos G Roberto  2:02:16.1 251 224 52
   300 40-44 M Fredson Lopes De Mac Trilopez  2:04:57.1 261 231 53
   482 40-44 M Eduardo Dallacqua As Cevada’s Running Team  2:05:32.6 266 235 54
   310 40-44 M Ivan Azevedo Cavalca Cavalaria  2:07:41.4 271 238 55
     6 40-44 M Mauricio Dellova De Mauricio  2:09:54.3 282 248 56
   453 40-44 M Edinan Pacheco Do Na Tio Nei  2:10:06.1 284 249 57
   405 40-44 M Luiz Marcelo B. Guir Primeiro De Maio  2:11:26.7 289 251 58
   805 40-44 M Gustavo Previdi Viei Pariquera  2:13:15.6 293 253 59
   278 40-44 M Rodolfo Leite Arante Personale  2:16:54.9 311 263 60
   221 40-44 M Antonio Pregeli Neto Cipasa  2:22:35.5 331 270 61
   429 40-44 M Herlens Samuel Vitor Disal  2:23:51.0 338 276 62
   306 40-44 M Domingos Zamberlan Jvm Trail Run  2:25:44.1 342 280 63
   802 40-44 M Alexandre Camargo Lo Sandro Marcondes Assessoria Es  2:30:20.4 352 284 64
   489 40-44 M Alexandre José De Ri Rb Arquitetura E Engenharia  2:30:41.1 354 285 65
   355 40-44 M Pedro Abe Miyahira Corridas De Montanha  3:01:06.2 367 289 66
    20 45-49 M Carlos Shiroshi Kawa Run&fun  1:13:23.8 17 17 1
   406 45-49 M José Mario Borim José  1:14:44.4 20 20 2
   481 45-49 M Christophe Devillers Raid-up  1:21:09.7 42 41 3
   807 45-49 M Jose Duardo Santos Jose  1:21:44.3 45 44 4
    36 45-49 M Selmo Barbosa Rodrig Jvm Trail Run  1:22:40.2 49 48 5
   423 45-49 M Luis Fernando Pagliu Corre Brasil  1:24:18.5 56 55 6
   288 45-49 M Joséwilton Ferreira Run&fun  1:24:28.8 59 58 7
    35 45-49 M Agnaldo Agricio Dos Agnaldo  1:25:00.4 60 59 8
   262 45-49 M Jorge De Jesus Da Si Casa Militar  1:27:43.8 71 69 9
   248 45-49 M Bessa Marco Bessa Bessa  1:27:47.0 72 70 10
   468 45-49 M José Maria Dos Santo Avulso  1:33:08.8 95 92 11
   319 45-49 M Marcondes De Morais Bosque Maia  1:34:13.8 103 100 12
   237 45-49 M Eduardo De Ávila Fer Trilopez  1:34:25.3 105 102 13
   332 45-49 M Ivonaldo Azevedo Cav Cavalaria  1:35:05.0 109 105 14
   413 45-49 M Luis Antonio Figueir Laf Racing  1:36:55.2 124 119 15
   246 45-49 M Jose Marcio Tocantin Marcio  1:37:08.3 126 121 16
   480 45-49 M Elmo Schiavetti Juni Gsc Run  1:39:17.4 136 130 17
   315 45-49 M Ari Batista Dos Sant Ari  1:39:35.5 137 131 18
   554 45-49 M Antonio Carlos Da Co Nucleo Aventura  1:40:39.6 149 142 19
   207 45-49 M João De Nobrega Juni Corre Brasil  1:42:35.2 165 157 20
   417 45-49 M Rinaldo Rodrigues 3con  1:42:50.1 167 159 22
   469 45-49 M Paulo Fernando Da Si Avulso  1:42:50.1 166 158 21
   214 45-49 M Claudio Antonio Cair Adriano Bastos  1:44:03.4 173 165 23
   226 45-49 M José Garcia Filho E. C. Tavares  1:45:59.5 183 172 24
   461 45-49 M Carlos Augusto Leite Correr Em Atibaia  1:46:15.2 188 176 25
   432 45-49 M Adeilson Fernandes B Adeilson  1:47:27.2 193 181 26
   297 45-49 M Marcio Roberto Descr Marcio  1:50:04.2 204 190 27
   212 45-49 M Roberto Marins Gpa Club  1:52:00.2 213 196 28
   227 45-49 M Edson Hernandes Papaleguas Sto  1:52:46.9 217 199 29
   822 45-49 M Mario Nelson Rodrigu Cavalaria 9 De Julho  1:53:54.6 224 205 30
   222 45-49 M Jose Luiz Da Costa J Tavares  1:55:15.3 232 209 31
   284 45-49 M Valdez Martins De So E.C.Tavares  1:56:01.8 233 210 32
   402 45-49 M Marcelo Astolpho Nelson Evêncio  1:58:20.6 244 218 33
   444 45-49 M Paulo Nascimento Mon Ekeep Running  2:00:05.2 246 220 34
   801 45-49 M Janderson Aparecido Ritmo Certo Cptran  2:04:18.3 260 230 35
   825 45-49 M Helio Gama Capistran Selva Aventura  2:08:05.6 273 240 36
   851 45-49 M Antonio Claudio Silv Bombeiros Paranapiacaba  2:08:25.2 274 241 37
   230 45-49 M Jose Vicente Gandolf  2:08:52.3 277 244 38
   824 45-49 M Valter Roberto T. R. ReP.  2:10:15.6 285 250 39
   819 45-49 M Sergio Roberto Da Co Banco Fibra  2:13:21.8 294 254 40
   818 45-49 M Eduardo Brunetti Trilopez  2:15:55.0 305 258 41
   467 45-49 M Mauro Baroni Filho Tataruga Né!!!  2:16:02.8 307 260 42
   804 45-49 M Fernando Mileo Ieno Amigos Do Foca  2:23:57.4 339 277 43
   821 45-49 M Nelson Pereira Santa Nelson  2:39:06.8 360 287 44
    40 50-54 M Fernando Campanha Do AeC.Kaue  1:11:43.3 13 13 1
   356 50-54 M Paulo Gomes Santana Trilopez  1:11:49.4 14 14 2
   229 50-54 M Antonio Carlos De Mo Thc / Marcorrer  1:17:18.6 26 26 3
   447 50-54 M Nelson Koithi Yanass Nelson  1:24:21.6 58 57 4
   296 50-54 M João Do Carmo De Oli Banco Fibra  1:28:04.0 74 72 5
   463 50-54 M Rubens Muracami Naokosan  1:31:54.6 89 86 6
   473 50-54 M Washington Aude Corr Hospital Family  1:33:52.7 101 98 7
    27 50-54 M Joao Roberto Guimara Guimaraes E Guimaraes  1:35:21.9 115 110 8
   437 50-54 M Jose Luiz Do Prado Prado  1:35:42.7 117 112 9
   358 50-54 M Giuliano Trebbi Nucleo Aventura  1:38:24.2 133 127 10
   409 50-54 M In Kyung Sung Bussamo  1:40:14.1 145 138 11
   242 50-54 M Luiz Olavo Firmino Luiz  1:40:35.3 148 141 12
   252 50-54 M Wagner Roberto De Ar Wagner&theodoro  1:40:52.6 153 145 13
   317 50-54 M Alexandre De Oliveir Trilopez  1:48:09.5 197 183 14
   483 50-54 M Luiz Araujo Cocao Bioritmo  1:48:50.6 198 184 15
   811 50-54 M Walmir Gaya Playteam/guarulhos  1:50:00.3 202 188 16
   425 50-54 M Joao Carlos Coelho Personale  1:51:46.8 211 195 17
   261 50-54 M Gilberto De Barros Personale  1:52:42.8 216 198 18
   224 50-54 M Jair Da Silva Primeiro De Maio  1:54:18.7 228 207 19
   253 50-54 M Sidnei Mendes França Personale  1:57:22.6 241 215 20
   316 50-54 M Paulo Roberto Prates Paulo  2:04:58.2 262 232 21
   431 50-54 M Carlos Alberto Juliã Carlos  2:08:04.7 272 239 22
   474 50-54 M Celestino Gonzalez G Fibra  2:20:38.0 322 267 23
   427 50-54 M José Wilson Gonçalve É Nois  2:23:03.5 332 271 24
   492 50-54 M Arnaldo Cunha Lpo Assessoria  2:23:23.2 337 275 25
   304 50-54 M Antonio Carlos Da Si Os Balboa  2:54:18.2 364 288 26
   314 55-59 M Antonio Alberto Mara Antonio  1:17:24.5 28 28 1
   446 55-59 M Nelson Luiz Bellan Jvm  1:18:18.6 35 34 2
     8 55-59 M Wagner Monteiro Ceret  1:19:15.8 38 37 3
   302 55-59 M Francisco Pereira Do Aec Kauê  1:22:00.8 47 46 4
   233 55-59 M Edelcio Augusto Cost Ibafó  1:26:26.7 64 63 5
   244 55-59 M Antonio Martins Xavi Mesc Sbc  1:37:13.4 128 122 6
   477 55-59 M Alcides Erthal Ribei Vamosnessa  1:46:05.5 186 174 7
   307 55-59 M Ailton Amistá Soares Ailton  1:52:02.6 215 197 8
   312 55-59 M Feliciano Luiz De So Ascorp  1:54:10.8 227 206 9
   209 55-59 M Nelson Certeza Nelson  1:56:37.0 236 213 10
   276 55-59 M Carlos Eduardo Pasto Trilopez  1:56:51.1 237 214 11
   285 55-59 M Glauco Tulio Pessa F Ekeep Runnig  1:58:08.1 243 217 12
   407 55-59 M Aloisio Alves De And Aloisio  2:38:13.6 358 286 13
   459 60-64 M Edelcio Antonio Gale Clube Mesc  1:19:43.3 39 38 1
     5 60-64 M Moacir Rodrigues Gal Run E Fun  1:34:05.3 102 99 2
    34 60-64 M Walter Cavadas Quint Record Sports  1:35:15.1 113 109 3
   443 60-64 M Jose Francisco Macha SinD.Servidores Públicos Munic  1:35:55.1 119 114 4
   210 60-64 M Jose Roberto Dias Instituto Carbonari  1:40:12.7 144 137 5
   327 60-64 M Sinesio Padovezi Corre Brasil  1:40:40.8 150 143 6
   439 60-64 M Paulo Roberto Marino Run & Fun  1:47:16.3 192 180 7
   318 60-64 M Celso De Toledo Brud 100 Limites  1:48:53.9 199 185 8
     2 60-64 M Paulo Roberto Aloe 4any1  1:55:14.8 231 208 9
    43 60-64 M Felix Masahilo Kato Ericsson Run&fun  2:02:33.9 252 225 10
   464 60-64 M Roberto Giglio Trilopez  2:05:27.8 263 233 11
   271 60-64 M Pedro Lucio Rossit Trilopez/afresp  2:08:40.7 275 242 12
   270 60-64 M Orandi Moreira Trilopez/afresp  2:08:56.3 279 245 13
   428 60-64 M Hirokazu Asato Bosque Maia – Guarulhos  2:23:08.8 334 273 14
   330 60-64 M André Jum Yassuda Lpo Assessoria  2:23:09.5 335 274 15
   263 65-99 M Normandotadeu Braga São Carlos Clube  1:40:08.6 143 136 1
   326 65-99 M Antonio Gomes Da Sil Individual  2:06:32.0 268 236 2
   235 65-99 M Josue Godoi Penteado H Sprint  2:29:17.5 350 283 3

 

16 Comentários para “RESULTADOS PROVISÓRIOS – Paranapiacaba 2012”

  1. [...] A prova teve na primeira colocação do Longo Masculino José Virgínio de Moraes com tempo 57:49, em segundo Rodrigo Lopes Sabino com tempo 58:40 e na terceira colocação Ivan dos Reis Prado  com tempo 59:44. No Longo Feminino quem subiu no topo do pódio foi Luzia Aluízio Mesquita com tempo 1:18:08, na segunda colocação ficou Maria de Fátima Mira com tempo 1:27:12 e em terceiro Mirlene Picin com tempo  1:28:14. Já no percurso Curto Masculino quem ficou em primeiro foi José Naldo de Lira com tempo 45:26, em segundo Antonio Carlos Vieir com tempo 45:32 e na terceira colocação Reginaldo Pereira com tempo 46:00. No Curto Feminino a primeira colocada foi Ana Claudia Emperado com tempo 1:04:36, na segunda colocação ficou Ana Cristina Cugler com tempo 1:06:21 e em terceiro lugar Maria Leda Beserra com tempo 1:08:50. Confiram os resultados provisórios no link [...]

    • Lucas Macambira Duarte disse:

      Gostaria que revisasse meu tempo, larguei bem na frente, na linha do portal e cronometrei o tempo de 56min22seg e no resultado de vocês colocaram 1h6min25seg..
      10 minutos é muita difererença para eu ter errado.
      Meu numero é o 1010 dos 9km

      Att.
      Lucas Macambira Duarte

  2. Andre disse:

    Que prova! Que percurso!
    Parabéns equipe CDM.
    Tudo muito bom.
    Abraços,
    Andre e Glau

  3. João Cezar disse:

    Percurso muito bom, deveria diminuir um pouco o trajeto de rio, nesta prova, estava muito sujo e muitas pedras, amanhecia com as perdas todas arranhadas.

  4. Ocimar disse:

    percurso nficou ainda melhor que o ano passado mas faltou sinalização para entrar no rio , sugestão no ano que vem coloquem uma linha / cordinha ao longo do percuso do rio e placas que indiquem que voce não esta perdido….

  5. Lucas Macambira Duarte disse:

    Gostaria que revisasse meu tempo, larguei bem na frente, na linha do portal e cronometrei o tempo de 56min22seg e no resultado de vocês colocaram 1h6min25seg..
    10 minutos é muita difererença para eu ter errado.

    Att.
    Lucas Macambira Duarte

  6. José Luiz disse:

    MUUUUIIIIIIIIITO legal, foi a primeira que participei neste estilo. Vou tentar estar nas próximas. Percurso legal. Da minha parte faltou perna, treino,treino,treino. Paranapiacaba também é muito bonita. Imagine a situação, as motos estavam atoladas até o motor e nós até os joelhos.

  7. José Luiz do Prado disse:

    Deste ano, o melhor percurso. Teve de tudo um pouco. Foi ótimo.!!!!! Parabéns prá organização.

  8. Joselito Morais disse:

    Foi minha primeira prova de Montanhas e com certeza irei participar de outras….para quem só corria no asfalto foi uma experiência muito boa e divertida…

  9. marcio brito disse:

    bom dia, vcs poderia da trofeu para pessoas acima de 60 anos no curto ne !!! meu pai ja participou de 3 provas ele foi maior bem mais o problema que ele tem 61 anos nao tem como competir com um de 50 anos ne !!!! e vcs estao de parabens pela organizaçao muito bem feita !!! mais pensa nisso com carinho e um encentivo para as pessoas da terceira idade!!! eles merece tambem pq nao e facil fazer isso!!!! obrigado !!!!

  10. marcel rodrigues martins disse:

    Não achei minha posição na prova de paranapiacaba do dia 24/03/2012. MARCEL RODRIGUES MARTINS

  11. Bebeto disse:

    Foi Otimo, estava melhor que nos outros anos, o percuso no rio foi otimo, o que eu achei de negativo foi as motos na trilha, as vezes tinha que parar para as motos passar, fora a fumaca que tinha que engolir, pra quem ta procurando ar puro é dificil, tinha que proibir as motos nesse dia.obrigado. parabens.

  12. Gilberto R. Lemes disse:

    Parabéns a organização em especial ao AKIRA … foi minha primeira prova, não imaginava que iria passar por tanta adrenalina, tenção e emoção ao cruzar a linha de chegada…. me surpreendi em chegar entre os 50,,,,foi maravilhoso.

    parabéns

  13. Luiz disse:

    1427 40-49 M Marcel Rodrigues Mar Aramaçan 1:19:46.5 84 70 27

    está ali, qualquer duvida use o Ctrl+F para localizar um nome no site

  14. O ranking quando é atualizado?

Deixe uma resposta

louis vuitton neverfull louis vuitton outlet online louis vuitton palermo louis vuitton purses louis vuitton sale louis vuitton scarf louis vuitton shoes louis vuitton speedy louis vuitton sunglasses louis vuitton totally louis vuitton totes louis vuitton wallets authentic louis vuitton cheap louis vuitton discount louis vuitton louis vuitton alma louis vuitton artsy louis vuitton backpack louis vuitton bags louis vuitton belt louis vuitton black friday louis vuitton clutch louis vuitton crochet louis vuitton crossbody louis vuitton cyber monday louis vuitton damier louis vuitton delightful louis vuitton designer louis vuitton duffle louis vuitton epi louis vuitton handbags louis vuitton iphone louis vuitton leather louis vuitton luggage louis vuitton men http://heduas.com/ louis vuitton monogram louis vuitton women replica louis vuitton
cheap jimmy choo | Cheap UGG Boots | Christian Louboutin Outlet | Canada Goose Online | Jimmy Choo Sale